Паломническая поездка по святым местам острова Крит с отдыхом на море

Опубликовано: 28 июня 2018
Просмотров: 816
Благословение Епископа Ейского и Тимашевского Германа
Паломническая поездка по святым местам острова Крит с отдыхом на море с 8 по 15 сентября 2018 года.

1 день. Отдых. /Воскресенье/.
Завтрак. Свободный день.
А в центре самой деревни Аналипси ( Вознесение) есть большая церковь под названием Аналипси, которая посвящается Теотокату (Пресвятой Богородице), Аналипсис Христа (Вознесение Христа), Тимиос Ставрос (Святого Креста) и Агиос Еврасино (Святому Ефрасину).
Прибыв на пляж , первое, на что обращают внимание – это крошечная православная церковь Святой Марины рядом с морем. Восточней церкви расположен главный пляж Аналипси, широкий песчаный пляж с зонтиками и шезлонгами. Западнее церкви - пляж скалистый. Это идеальное место для уединенной прогулки и подводной рыбалки.

2 день. ИРАКЛИОН - СЕЛИНАРИ - НЕАПОЛИ /Понедельник/.
Завтрак. Встреча с православным гидом.
После завтрака отправимся на экскурсию в Селинари.
Посещение мужской обители святого великомученика Георгия Победоносца (XIII века).
Переезд в Неаполи. Посещение Кафедрального Собора местной Митрополии. Далее следует переезд и экскурсия по городу Ираклиону. Посещение храма Святого апостола Тита и поклонение его святым мощам. Посещение кафедрального собора св. вмч. Мины и церкви св. вмч. Мины. Посещение церкви святой Великомученицы Екатерины Синайской. Сегодня при храме действует музей икон и реликвий Архиепископии Крита. Среди экспонатов музея находятся самые значительные произведения Михаила Дамаскина, четвероевангелие монастыря Апаносифи, Епископальный Трон с резной отделкой из монастыря Кера. Обед.
Возвращение в отель и отдых на море, желающие остаются в Ираклион - столице острова Крит.

3 день. РОГДЬЯ - ФОДЕЛЕ /Вторник/.
Завтрак. Отправление на экскурсию. Деревня Рогдья – живописные виды на залив Ираклиона.
Посещение женского монастыря Савватьяно, в котором хранится часть Животворящего Древа Креста Господня, а также икона работы Иоанна Корнароса1770 года, уникального иконописца, большая часть творений которого находятся в музее монастыря Топлу (посетить монастырь Топлу можно в свободный день по дополнительной программе. Фоделе – живописная деревушка, в 18 км к северо-западу от Ираклиона.
Посещение церкви Панагии, находящейся на месте базилики VII-XI в. Посещение дома знаменитого художника Эль Греко, где хранятся копии его работ.Обед.
Посещение мужского монастыря святого великомученика Пантелеимона, в котором хранится часть его святых мощей (кисть руки). Отдых на море в живописном месте. Возвращение в отель.

4 день. АНОПОЛИ – ВОНИ /Среда/.
Переезд в местечко Вони. Божественная литургия. Женский монастырь святой мученицы Марины, в котором хранятся святые мощи и чудотворный образ святой мученицы Марины.
Переезд в Успенский монастырь Аграфу, где под диким кустом была найдена икона Божией Матери и куст тот превратился в гранатовое дерево. Также в обители хранится головной убор прп. Паисия Святогорца..Обед.
Монастырь святого Апостола Иоанна Богослова, мужской монастырь Пресвятой Богородицы «Видиани», а также музей местной флоры и фауны.Далеее по программе монастырь Пресвятой Богородицы «Кардиотиссы» (Сердечная), в котором находится чудотворный образ Матери Божией, исцеляющий многие недуги. Возвращение в отель.

5 день. ЭПАНОСИФИ – ГОРТИНА – АГИИ ДЕКА /Четверг/.
После завтрака отправимся в монастырь св. вмч. Георгия Эпаносифи, в котором хранятся святые Мощи Святого Георгия Победоносца, святого великомученика Пантелеимона и других святых.
Посещение Археологического комплекса (Римский одеон) и базилики святого Апостола Тита V века.
Переезд в Гортину. Посещение женского монастыря Пресвятой Богородицы Каливиани. При монастыре действует детский приют со школой. Посещение храма сятого мученика Харалампия, храма Рождества, Благовещения и Успения Пресвятой Богородицы. Переезд в горнюю деревушку Агии Дека. Обед.
Посещение места мученической кончины и погребения святых 10-ти мучеников Критских.
Посещение храма святого мученика Мирона, где находится место его погребения, а также чудотворный образ этого святого XVI века.
Переезд в древнейший монастырь Богородицы Палиани Миртидиотиссы, в котором находится чудотворный образ Богородицы, вросший в миртовое дерево. Здесь же в монастыре хранится камень от святого Гроба Божией Матери.
Посещение храма святого преподобного Андрея Критского и поклонение его святым мощам. Возвращение в отель.

6 день. ХЕРСОНИСОС /Пятница/.
Завтрак. Свободный день.

7 день. ХЕРСОНИСОС - /Суббота/. Завтрак. Свободное время. Отправление в аэропорт. Вылет 15.35 - 18.15


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ 1 и 6-й день

ОСТРОВ ХРИСИ - ТРОПИЧЕСКИЙ РАЙ.
Путешествие по водам Ливийского моря к необитаемому острову Хриси с белоснежными пляжами, омываемого чистейшими лазурными водами. Возьмите с собой все необходимое (воду, крема, головные уборы, удобную обувь и фотоаппараты), пребывания на острове 4 часа. Возвращение в Иерапетру примерно в 17:30.

ОСТРОВ САНТОРИНИ
Уникальная экскурсия на о.Санторини с авиаперелетом, которая позволит всем желающим познакомиться с красотами и историей острова, ставшего признанной туристической меккой мировой элиты.

ПАЛОМНИЧЕСТВО + ПАЛЬМОВЫЙ ПЛЯЖ
Монастырь Святых Архистратигов Михаила и Гавриила Кремастон – Таксиархис. Женский монастырь Аретиу. Мужской монастырь Пресвятой Богородицы и святого апостола Иоанна Богослова Ситии – Топлу (14-ый век). Имеется музей с иконами 15, 16, 17 и 18-ых вв., а также мощи святых: мученика Харлампия, святого мученика Аверкия, Апостола Иакова брата Господня. Проезд через город Агиос Николаос. Обед. Отдых на пальмовом пляже Вай. Возвращение в отель.

СПИНАЛОНГА
Экскурсионный маршрут, который включает в себя посе-щение всемирно известного острова Спиналонга; небольшое морское путе-шествие по заливу Мирабелло; пешую прогулку по городку Айос Николаос и обед в традиционной морской таверне.Возвращение в отель.

Стоимость:
Стоимость тура ( 7 дней / 8 ночей ) -740 евро /чел.
Стоимость визы -65 евро /чел.
Доплата за ужины -100 евро /чел. за весь период (6 ужинов) по желанию.
В стоимость тура входит:
Паломнические экскурсии по программе с обедами в греческих тавернах (4 паломнических дня + 4 обеда) , прямой авиаперелёт Краснодар-Ираклион-Краснодар, трансферы аэропорт - отель - аэропорт, проживание в двух- и трехместных апартаментах у моря с завтраками, медицинская страховка, визовая поддержка.

В стоимость тура не входит:
Визовый сбор -65 евро, страхование от невыезда, государственный туристический налог, который оплачивается гостем в отеле при заселении (примерно 4 евро за номер/ неделя), стоимость входа в музеи и археологические зоны, дополнительные экскурсии, пожертвования в монастырях и храмах, чаевые.

Примечание:

Экскурсии ведет православный русскоговорящий гид c богословским обра-зованием.
Комфортабельный транспорт по маршруту с Wi-Fi.

Паломнический отдел оставляет за собой право изменить после-довательность посещения предусмотренных по программе святынь.

Обращаться по тел. 8 989 81 61 789, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
руководитель паломнического отдела Лариса Владимировна.