В Тимашевском казачьем кадетском корпусе прошёл молебен на Крестовоздвижение

Опубликовано: 01 октября 2017
Просмотров: 634
В Тимашевском казачьем кадетском корпусе распахнувшим двери для восьмидесяти учащихся первого сентября 2017 года, установились добросердечные отношения с Церковью. Во многом это заслуга духовного 17kadet02наставника настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Виктора Савенко. С первого сентября – торжественного открытия специализированного учебного заведения духовно окормляющего кадетов собравшихся со всех уголков Краснодарского края. 

Настоятель приступил к ведению уроков в четырёх классах трёх седьмых и одном восьмом и уже добился положительных откликов учеников. У каждого кадета своя хоть и маленькая жизненная история, своё мировосприятие и важно с самого начала найти отклик в душе кадета.

У духовного наставника протоиерея Виктора большая практика общения с детьми. Он является руководителем отдела религиозного образования и катехизации Ейской епархии, при храме Вознесения Господня по благословению правящего архиерея им создан и успешно работает духовно-просветительский центр имени Сергия Радонежского, в котором обучается более ста человек.

Чтобы приобщить воспитанников корпуса к православной культуре и вере, развить духовное мировоззрение священнослужитель ввёл практику проведения молебнов в каждый двунадесятый праздник, после которых на доступном детям языке священник рассказывает историю отмечаемого события стараясь привлечь к обсуждению самих ребят.

Сегодня Православная Церковь празднует Воздвижение Честнаго Животворящего Креста Господня, ребята с раннего утра спешат на службу.

И это не последняя за сегодня встреча, знакомство с верой продолжится уроком, в котором на этот раз разбирается тема «Символ веры», после которого кадеты ещё долго опрашивают учителя, и это неподдельный интерес.

автор Татьяна Антонова




17kadet01  17kadet02  17kadet03  17kadet04  17kadet05  17kadet06  17kadet07  17kadet08  17kadet09  17kadet10  17kadet11  17kadet12  17kadet13