Освящение пасхальной продукции Тимашевского хлебокомбината

Опубликовано: 30 марта 2018
Просмотров: 669
Приближается светлый праздник – Пасхи Господней. По традиции в преддверии самого главного праздника православных христиан на Тимашевском хлебокомбинате, был совершен молебен с освящением сырья для выпечки праздничной пасхальной продукции.

PasxProd181

Совершив молебен перед началом всякого доброго делания, штатный священник храма Вознесения Господня, иерей Алексий Затолокин, пожелал руководству и работникам предприятия помощи Божией, напомнил о важном значении хлебопекарного производства, о том, что в главном христианском таинстве Христос Бог в виде хлеба предлагает Себя, Своё тело в Святых Дарах человеку для его спасения. Иерей напомнил, что та деятельность, которую совершают трудящиеся хлебокомбината, если она производится с любовью к ближним, может приносить душам усердствующих совершенный плод добродетели радость и мир душевный.

Священнослужитель пожелал, чтобы радость о Воскресшем Христе наполняла сердца и обновляла нас, утверждала в Боге и приближала к Его Царству.

Священник окропил молящихся святой водой, а затем совершил окропление территории, цехов и оборудования, а также приготовленного к наступающему празднику сырья, для выпечки куличей и иных хлебобулочных изделий.

PasxProd180    PasxProd182    PasxProd183