«Учитель года Кубани по основам православной культуры-2018»

Опубликовано: 19 мая 2018
Просмотров: 729
В Краснодарском крае завершился конкурс «Учитель года Кубани по основам православной культуры-2018».


Y4itel1802

В конкурсе участвовали представители из 40 муниципальных образований края, он проведён на базе МБОУ СОШ №52 города Краснодара в период с 15 по 18 мая.

В жюри конкурса приняли участие заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ейской епархии протоиерей Сергий Григорович и помощник благочинного Калининского округа иерей  Максим Подобный.

Конкурс проводился в 2 этапа: заочный, включающий 2 задания с проведением экспертизы материалов, размещённых на Интернет-ресурсах участников, и очный, состоящий из 3 туров. На очном этапе, который проходил 3 дня, конкурсантам были даны разнообразные задания для определения победителя в конкурсе.

В ходе проведения конкурса, каждый участник смог пообщаться со своими коллегами с других районов, поделиться опытом, завести дружбу и просто получить массу приятных эмоций.

Торжественная церемония награждения прошла в Доме Культуры Учащейся молодежи Краснодарского края.

В этом году победу одержала Скобцева Елена Владимировна, учитель начальных классов и Основ Православной культуры МБОУ СОШ №44 (Крымский район). Призёрами стали Кудина Ольга Николаевна, заместитель директора по УМР, учитель математики и Основ православной культуры МБОУ Гимназия №44 (г-к.Сочи) и Роговская Светлана Александровна, учитель начальных классов и Основ православной культуры МКОУ СОШ № 17 (Павловский район).

Все участники награждены дипломами и путевками в оздоровительный центр «Рассвет» в Геленджике. А победители отмечены ценными подарками и денежными премиями.

Церемонию проводили: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, протоиерей Александр Игнатов, начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодёжной политики Елена Валерьевна Мясищева, заместитель председателя Краевой организации общероссийского профсоюза образования Сурхаев Экверхан Валехович.


Y4itel1801  Y4itel1803  Y4itel1804  Y4itel1805  Y4itel1806