Началось строительство храма на территории Тимашевской ЦРБ

Опубликовано: 05 ноября 2018
Просмотров: 589

На территории центральной районной больницы г Тимашевска прошёл молебен на месте будущей часовни святителя Луки архиепископа Крымского.

 


20 сентября в семь тридцать утра, на территории Тимашевской ЦРБ состоялся молебен «о призывании Духа Святаго на всякое доброе дело», а дело стоящее, ведь кому как не болящим и их родственникам искать помощи Божией в трудной жизненной ситуации. Более полутора лет каждую неделю, по благословению благочинного и просьбе руководства больницы, в помещении выделенном под моление, протоиерей Василий Кривов, штатный священник храма Вознесения Господня с певчими служит молебны о болящих. И вот теперь выделено и размечено место, где будет стоять храм в честь святого нашего времени, в земной жизни врача а в Небесной целителя и ходатая пред Богом за всех, обратившихся к нему болящих людей.


На молебен пришёл весь состав больницы, а это врачи, санитары, водители скорой помощи, и обслуживающий персонал, все, кто несёт этот нелёгкий труд – заботу о больном человеке.


Молебен в сослужении духовенства города провёл благочинный Православных Церквей Тимашевского округа, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Виктор Савенко.


К собравшимся обратился исполняющий обязанности главы Тимашевского района Андрей Владимирович Палий и главный врач больницы Корхмазов Валерий Тамазович, во многом именно по его инициативе возродилось молебное пение в стенах больницы.


И вот мини экскаватор приступил к рытью котлована под фундамент.
Господи, благослови и помогай тем людям, которые построят Божий храм, будут нести в нём служение и тех, кто придёт к Тебе, помолиться и поставить свечу за родных и близких!


Татьяна Антонова пресс служба Тимашевское благочиние