Покров Пресвятой Богородицы собрал в храме детей детских садов Тимашевска

Опубликовано: 05 ноября 2018
Просмотров: 538

16-17 октября в духовно-просветительском центре им.Сергия Радонежского при храме Вознесения Господня г.Тимашевска прошёл праздник в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Зрителями и участниками стали воспитанники детских садов №7; №8; №1; №19; №18; №2, но приглашены были все детские сады города и района. На каждый двунадесятый праздник инициативная группа детей, под руководством педагогов центра, на этот раз это Анна Петровна Чернова, готовит новую программу. Дети тщательно учат стихи и песни, репетируют, разучивают танцы, священнослужитель иерей Алексей Затолокин, готовит доступный для понимания дошколят рассказ о празднике, с вовлечением маленьких зрителей в процесс обсуждения некоторых тем.


Детские сады приходят не с пустыми руками, каждый садик показывает подготовленный к празднику творческий номер.
Финал украшает сказка, в этот раз это спектакль «Дюймовочка», в нём также задействованы 12 воспитанников школы из разных групп. Хочется отметить декоратора праздника педагога Елену Сергеевну Черненко, это очень кропотливый и скрытый от глаз труд, который создаёт у ребёнка яркий зрительный образ, возможно он отложится в памяти на долгие-долгие годы.
И по традиции иерей Алексий с каждой группой провёл беседу в храме.


Татьяна Антонова