Скорбим, молимся…

Опубликовано: 05 ноября 2018
Просмотров: 559

19 октября в храме Вознесения Господня г.Тимашевска, храмах Тимашевского благочиния, Тимашевском казачьем кадетском корпусе прошла панихида по невинно убиенным в политехническом колледже Керчи людям.

 А 18 октября на паперти храма святого равноапостольного князя Владимира, расположенного в Мемориальном сквере города Тимашевска, состоялся траурный митинг, посвященный трагическому событию в городе Керчь. В митинге участвовали представители администрации педагоги и учащиеся образовательных учреждений. Со словом к собравшимся обратились заместитель главы Тимашевского района А.В. Мелихов и штатный священник храма Вознесения Господня иерей Алексий Затолокин.

Священнослужитель отметил факт существование в мире добра и зла, заметил, что каждый из нас имеет возможность выбора добра. И от нашего внутреннего выбора зависит наше духовное и материальное благополучие. Также у нас есть выбор в той пище, которую мы принимаем. Не только телу, но особенно душе нашей необходима здоровая пища, чтобы ни приходить в расстройство духовное (не совершать непоправимых поступков), но приобретать здравие душевное. И эту заботу необходимо проявлять не только по отношению к себе, но и к нашим близким, особенно к детям. Священник молитвенно пожелал вечную память невинно убиенным, а остальным здравия душевного и телесного.