С Днём сотрудников органов внутренних дел РФ

Опубликовано: 09 ноября 2018
Просмотров: 494

9 ноября в музее семьи Степановых прошло торжественное мероприятие посвящённое Дню сотрудников органов внутренних дел РФ.


Сотрудников и ветеранов боевых действий нашего района поздравил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ейской епархии, благочинный Церквей Тимашевского округа, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Виктор Савенко.
«Это великий подвиг, на эту стезю идут далеко не все люди, далеко не каждого Господь избирает на это трудное служение. Потому что это война. Это фронт, который разделяет две стороны. Эти стороны хорошо обозначил Фёдор Достоевский в «Братьях Карамазовых» сказав что тут дьявол с Богом борется, а поле битвы сердца людей. К сожалению, к каждому сердцу после грехопадения людей дьявол имеет доступ. Кто-то не допускает в своё сердце зло, а кто-то очень легко его туда допускает. Зная законы и механизмы Церковь борется со злом в духовном мире, а вы непосредственно боретесь на этом фронте с теми людьми, которые проиграли эту борьбу и через которых дьявол очень легко пропускает зло в этот мир.»


Благочинный поздравил сотрудников полиции с праздником и благословил иконой архистратига Михаила, возглавляющего Небесное воинство после чего подарил икону начальнику ОМВД России по Тимашевскому району Е.Ю. Пирогову.