В храме Вознесения Господня г.Тимашевска прошёл казачий сбор

Опубликовано: 21 ноября 2018
Просмотров: 574

В 2018 году отчётный сбор атамана Тимашевского городского казачьего общества, Гайло В.С. выпал на конец ноября. Тимашевские казаки собрались в помещениях храма Вознесения Господня и духовно-просветительского центра им.Сергия Радонежского.

 

Протоиерей Виктор Савенко в сослужении протоиерея Василия Кривова перед сбором отслужили краткую литию по усопшим воинам-казакам, далее перешли в актовый зал, где после молитвы и состоялся сбор казаков.
В своём слове благочинный напомнил: «Какую помощь может предложить казакам церковь, в первую очередь те знания, которые являются основой нашего мировоззрения. Президент Чечни Рамзан Кадыров говорит что его сын уже с пяти лет наизусть знал коран, а почему? Потому что изучая Священное писание ты знаешь что добро а что зло, что правильно, что не правильно, что хорошо, что плохо, почему нужно любить Родину, почему нужно почитать старших, почему нужно быть патриотом и многое другое.В основе нашей с вами веры и наших традиций лежит исполнение закона Божия…»

В число казаков вступил глава Тимашевского района Андрей Палий, который вместе с остальными новобранцами в храме, перед Святым Евангелием дал торжественную присягу служить Отечеству, казачеству и вере православной поцеловал крест.


Фото: Татьяна Антонова