Тимашевское благочиние посетил правящий архиерей Преосвященнейший Павел епископ Ейский и Тимашевский

Опубликовано: 10 января 2019
Просмотров: 708

9 января, в Попразднство Рождества Христова и день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана епископ Ейский и Тимашевский Павел возглавил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре города Тимашевска в сослужении секретаря Епархиального Управления протоиерея Александра Ковалёва, духовенства монастыря и приходов Тимашевского благочиния.


За Богослужением были вознесены особые прошения на сугубой ектении о сохранении единства Православия и прочитана молитва о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Евфимий (Бойко). После Божественной литургии было совершено славление в честь Рождества Христова
По окончании богослужения Правящий Архиерей Владыка Павел поздравил всех с Рождеством Христовым, обратился к духовенству, братии и прихожанам. В своём слове архипастырь сказал о подвиге архидиакона Стефана и провёл аналогию с подвигом новомучеников Церкви Русской. Владыка Павел призвал всех к духовному трезвению и искренней христианской жизни.


К Владыке Павлу с приветственными словами обратились глава муниципального образования Тимашевский район Андрей Владимирович Палий, глава Тимашевского городского поселения Николай Николаевич Панин, атаман районного казачьего общества Алексей Викторович Мелихов.


В этот же день состоялась рабочая поездка епископа Ейского и Тимашевского Павла по Тимашевскому благочинию, в ходе которого Владыка осмотрел участок под строительство храма святых Царственных Страстотерпцев в микрорайоне Садовод г. Тимашевска, строящиеся кафедральный собор Вознесения Господня г. Тимашевска, храм свт. Луки Крымского на территории Тимашевской центральной районной больницы, посетил храмы св. равноапостольного вел. князя Владимира г. Тимашевска, Вознесения Господня, где ознакомился с работой духовно-просветительского центра.

 фото Татьяны Антоновой