Как прошло Крещение в г.Тимашевске и х.Димитрова

Опубликовано: 23 января 2019
Просмотров: 719

Незаметно пролетели январские праздники радостные и сладкие. Крещение Господне – это праздник, главной особенностью которого является освящение воды и водных источников.

 


Крещенской водой, которую святили дважды запаслись все, кто имеет веру в её святую и целебную силу.
На Кубани конечно выпадает снег, но в этом году на праздник Крещения погода была относительно тёплая, удобная для купания, но уровень воды в реках Тимашевского района был мал, поэтому администрация в некоторых населённых пунктах из предостережения травматизма не разрешила купание в открытом водоёме. Но разве ж это остановит русского человека. В хуторе Димитрова люди всё равно шли к реке и получали ту Крещенскую благодать, за которой приехали в святую обитель – подворье женского монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины.


Город Тимашевск. В этом году протоиерей Виктор Савенко, благочинный Церквей Тимашевского округа освятил реку. Это второе освящение реки за время существования в городе Свято-Вознесенского прихода.
Для удобства на пляже в месте купания поставлены раздевалки, дежурит МЧС и казаки, во время массового купания дежурила скорая помощь. По мнению Тимашевского МЧС в реку Кирпили за два дня окунулось около тысячи человек.


видео: Татьяна Антонова