Освобождение г.Тимашевска от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 11 февраля 2019
Просмотров: 824

Семьдесят шестая годовщина освобождения Тимашевского района от немецко-фашитских захватчиков собрала жителей города на торжественный митинг, посвящённый этой дате в Мемориальном сквере у Вечного огня.

 

12 февраля тимашевцы вспоминали и чтили память тех, кто своими жизнями позволил родиться и жить на родной земле.


Посещая с детьми места ратной славы нашей Родины: Куликово поле, Бородино, Прохоровское поле, музей страшных, кровопролитных танковых сражений в Ржеве, музей Сталинградской битвы, который в последние три года обязателен для посещения детей, всегда задаётся вопрос, ведь гибнут все и наши враги и мы. Как же мотивированы наши враги идти в чужие земли, воевать и положить свои жизни. Пропаганда нацистской фашистской Германии всячески пыталась унизить нас с вами, нашу историю, наших дедов. Средства массовой информации вели пропаганду, говоря что мы не люди, мы примитивные существа, которые не имеют ни истории, ни традиций, а ещё мы незаслуженно обладаем этой землёй, её огромными территориями и богатствами. Нас надо растоптать чтобы великие европейские народы стали хозяевами этой земли. Вот то, что мы видим – это безумие человека, фашистская зараза, коричневая чума, ведь на самом деле Бог создал нас как братьев и сестер, у нас одни прародители Адам и Ева, по замыслу мы должны жить в мире и любить друг друга.
Православный человек понимает, что мы защищаем свою землю данную Богом, это Богом благословлённая нам земля, поэтому наш труд, наша защита Отечества, пролитая нами кровь-это святое богоугодное дело – сказал протоиерей Виктор Савенко, благочинный Тимашевского района, настоятель храма Вознесения Господня обращаясь к собравшимся.


В этот день к Вечному огню были возложены цветы. В храмах Тимашевского благочиния отслужены Великие панихиды.


Татьяна Антонова