В день православной молодёжи в Тимашевский казачий кадетский корпус приехали гости из х.Трудобеликовский

Опубликовано: 17 февраля 2019
Просмотров: 840

В праздник Сретения Господня и день православной молодёжи в г. Тимашевск с праздничной концертной программой приехали гости из Красноармейского района х.Трудобеликовский.


Гостей встречал Тимашевский казачий кадетский корпус. Группа состояла из трёх частей это православный молодёжный центр СРЕТЕНИЕ при Михайло-Архангельском храме х.Трудобеликовский, вторая часть группы молодёжь Трудобеликовского сельского поселения и отдел по делам молодёжи Красноармейского района, Краснодарского края, всего 50 человек.


В х.Трудобеликовском при храме Архангела Михаила создано и активно развивается большое духовно-просветительское объединение Архангельский собор руководитель настоятель храма протоиерей Сергий Рыбкин, он же является создателем и духовным окормителем православного молодёжного объединения. В него входят участники из Москвы, Тамбова, Твери, Ростовской области, Ставрополя. Несколько раз в год участники собираются вместе и совершают поездки по регионам России. Объединённую творческую группу в Тимашевск привёз руководитель протоиерей Сергий Рыбкин
«Я вам скажу маленькую предисторию. В далёком далёком 2000 году Святейший Патриарх Алексий II, на собрании духовенства г.Москвы сказал такие слова « дорогие отцы, благодатное строительство уже заканчивается, Церковь призвана на социальное служение. Идите к людям, говорите им о Христе, ведите людей ко Христу, дабы эта встреча произошла. И если вы не можете что то сделать по одному объединяйтесь, работайте вместе» и вот тогда я позвонил отцу Виктору. С 2000 года мы осуществляем эту плотную, добротную работу которая хоть мы уже и в разных епархиях, длится по сей день».


В этот день в дружеской, тёплой обстановке прозвучали песни, стихи, рассказы исполненные как гостями, так и хозяевами, учащимися Тимашевского казачьего кадетского корпуса.

 

Татьяна Антонова