В духовно-просветительском центре Сергия Радонежского прошёл фестиваль «Моя вера православная»

Опубликовано: 20 февраля 2019
Просмотров: 879

Это совместный проект отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Тимашевский район, «Центра патриотического воспитания молодёжи» имени Александра Михайловича Степанова и духовно-просветительского центра имени Сергия Радонежского при храме Вознесения Господня г.Тимашевска районный фестиваль духовной культуры, - «Моя вера ПРАВОСЛАВНАЯ».

Приурочен фестиваль к празднику Сретения Господня и международному Дню православной молодёжи. 13 участников возрастной категории от 14 до 29 лет, состязались в двух номинациях: «Голос души» (вокал) и «В начале было слово» ((литература).


«Цивилизация — это те народы, которые имеют понятие о добре и зле, о правде и лжи. А добро – это понятие духовное, богословское и понятие о добре доносит нам только религия, поэтому в зависимости от религии существует цивилизация. Поэтому есть православная цивилизация, куда входят православные страны, католическая - западная, исламская, буддийская, всего около девяти в зависимости от религиозных взглядом. Мы с вами живём в православной цивилизации и конечно должны знать основу наших традиций, нашей веры» - напомнил протоиерей Виктор Савенко, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ейской епархии, настоятель храма Вознесения Господня, он благословил мероприятие и пожелал участникам Божией помощи.


Татьяна Антонова