В Тимашевском районе завершился месячник военно-патриотической работы

Опубликовано: 25 февраля 2019
Просмотров: 703

Торжественное закрытие краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло в районном Доме культуры им. В.М. Толстых г.Тимашевска. Месячник проходил под девизом «Воинский долг — честь и судьба!». Приурочен к 30-летию завершения выполнения боевой задачи войсками в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.


Глава Тимашевского района Андрей Владимирович Палий подвел итоги, сообщив о множестве мероприятий проведенных в рамках месячника и вручил благодарственные грамоты участникам.


Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Тимашевска протоиерей Сергий Григорович в своём выступлении отметил, что примером жертвенного служения людям является Господь наш Иисус Христос. И наш народ всегда следовал в этом за Христом. Все герои войн начиная со святых князей строили свою жизнь на христианских духовно-нравственных принципах и вели за собой весь народ. Он всем пожелал Божией помощи и поблагодарил всех за труд воспитания современной молодежи на этих принципах.


Фото Ларисы Лаврентьевой