Новости Тимашевского благочиния. Иерей Алексий Затолокин

Опубликовано: 03 мая 2020
Просмотров: 959

Сейчас в храме св. равноапостольного Вел кн Владимира расположенного в Мемориальном сквере г.Тимашевска богослужения проводит протоиерей Василий Кривов, он заменил иерея Алексия Затолокина который несёт служение в качестве настоятеля.
Давайте узнаем у отца Алексия чем он занимается в данное время: "Исполняя обязанности Настоятеля Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы х.Беднягина и по совместительству должность Настоятеля Прихода храма иконы Божией Матери "Скоропослушница" х.Ленинский Тимашевского района, регулярно совершаю Богослужения в храмах данных Приходов в двунадесятые праздники, в воскресные и субботние дни, в родительские поминальные дни, в особо значимые дни Великого поста. Также совершаю требы на данных Приходах. Кроме этого являясь помощником Благочинного Тимашевского округа по работе с дошкольными учреждениями, регулярно встречаюсь и провожу беседы с педагогами и детьми дошкольных учреждений.

Осуществляю каординационые действия по взаимодействию дошкольных учреждений с Православной Церковью и между собой в деле духовно - нравственного воспитания детей и самообразования педагогов.
Регулярно совершаются Богослужения в храме Благовещения Пресвятой Богородицы х.Беднягина поперемено в субботние и воскресные дни. Вечернее богослужение с 15.00.
Утреннее Богослужение в 7.20 исповедь, в 7.40 Часы и Божественная Литургия.
Отличительно, в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" х.Ленинский, вечернее Богоуслужение с 14.00, утреннее Богослужение - аналогично. В поминальные дни панихида совмещается с суточным Богослужением за пол часа предваряя Вечернюю службу, или предваряя Божественную Литургию, как и молебен в Великие праздники с 7.40."