Вечная память!

Опубликовано: 25 августа 2020
Просмотров: 640

24 августа взрослая воскресная школа совместно с прихожанами храма Вознесения Господня провели уборку  могилы протоиерея Николая Сарычева, находящегося на старом кладбище по улице Пионерской. На нашем сайте мы уже писали о том, что год назад было обнаружено это захоронение. Обращались с просьбой откликнуться родственникам и всем жителям города

с любой информацией о нём. Протоиерей Николай как гласит надгробный камень,  похоронен в 1955 году, он проживал по улице Сталинской 127(сейчас это улица Дружбы). К сожалению никто не откликнулся.

 После уборки могилы и близлежащей территории, по усопшему была отслужена панихида.

Также на данном кладбище находятся захоронения 2-х диаконов храма Вознесения Господня, служивших в 50-60-е годы. Это Игнатий Полохан и Василий Штокалов с матушками Феодосией и Анной.

Панихиду возглавил настоятель храма Вознесения Господня г. Тимашевска протоиерей Виктор Савенко.  

Были вознесены также заупокойные молитвы о  почившем  в этом месяце митрополите Екатеринодарском и Кубанском Исидоре и всех  упокоенных  на данном кладбище.

После панихиды было принято решение о проведении восстановительных работ на могиле, так как бетонные столбы и каменный крест сильно разрушились и покосились.