Состоялись первые военно-полевые сборы казаков Тимашевского РКО

Опубликовано: 11 сентября 2020
Просмотров: 538

5 сентября 2020 года на казачьем полуострове в районе х. Ольховский состоялись первые военно-полевые сборы казаков Тимашевского района. Возглавил сборы атаман Тимашевского казачьего общества казачий полковник Мелихов А.В.

Как любое Богоугодное дело начинается с молитвы, так и казаки не могли начать состязания без молебна, ведь «Казак без веры не казак»! Благочинный церквей Тимашевского округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Тимашевска протоиерей Виктор Савенко совершил «молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела», окропил всех присутствующих святой водой, пожелал Божией помощи казакам в верном служении Богу, Православной Церкви и Отечеству!


В состязаниях приняли участие не только взрослые, но и детские команды казачьих обществ Тимашевского района. Команды из 5 человек состязались в метании гранат, боевых ножей, стрельба из пневматической винтовки. Служба МЧС Тимашевского района предоставила образцы своей техники и экипировки, с их помощью было организовано состязание «Преодоление препятствия на тросах». Кинологическая служба продемонстрировала работу собак в поиске взрывчатых и наркотических веществ.

Для проведения сборов был развернуть палаточный лагерь на 60 человек и военно-полевая кухня.

По окончании соревнований, был проведен отчётный сбор Тимашевского РКО, на котором атаман Мелихов Алексей Викторович доложил о праведной работе в вопросах охраны общественнного порядка, мероприятиях по противостоянию пандемии, воспитанию подрастающего поколения, организации и проведении патриотическо-просветительских и спортивных мероприятий, хозяйственной деятельности и планах казачьего общества на будущее. Глава муниципального образования Тимашевский район Палий Андрей Владимирович, представители всех казачьих обществ района дали высокую оценку деятельности атамана, поддержали дальнейшие планы деятельности общества в указанных направлениях. Духовный наставник районного казачьего общества протоиерей Виктор Савенко призвал казаков не останавливаться на достигнутом, а далее повышать уровень духовной жизни в изучении основ православия и усердии в церковной и домашней молитве.