Иерей Алексий Затолокин сопровождал группу юнармейцев

Опубликовано: 06 июля 2021
Просмотров: 458

5 июля, сопровождая группу детей - юнармейцев 19, 7, 8 и 4 школ Тимашевского района, в город - Герой Новороссийск, к местам боевой славы Великой Отечественой войны , настоятель Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы х.Беднягина иерей Алексий Затолокин, расскал юным армейцам о христианском отношении к войне и воинскому подвигу основываясь на Священном Писании и высказываниях святых отцов и русских полководцев.


Священник рассказал о важности воинского подвига, о необходимости христианского отношения к неприятелю, о честности,  о доброделании христианского воина необходимых для победы физической и духовной. О том, что цель воинского дела не грабеж  и насилие, а защита невинных и слабых, защита Отечества и водворение мира в мире.

Город встретил путешественников ливнем, но младогвардейцы выполнили программу: посетили мемориальный комплекс "Малая земля", "Долину смерти", на крейсере "Михаил Кутузов" приняли присягу младогвардейца, на мемориальном комплексе - Площадь героев возложили цветы к "Огню вечной славы".