Церковь и «Юнармия» в Тимашевском благочинии

Опубликовано: 13 августа 2021
Просмотров: 548

С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, отделом религиозного образования и катехизации Ейской епархии, совместно с управлением образования Тимашевского района, в период летних каникул были организованы три поездки юнармейцев Тимашевского района (всего 150 человек) на приходском автобусе храма Вознесения Господня города Тимашевска в город-герой Новороссийск.


Ребята познакомились с историей города-героя времен Великой Отечественной войны. Побывали на Малой земле в долине Смерти у колодца жизни, отдали дань памяти братскому захоронению малоземельцев, посетили галерею Героев и крейсер боевой славы «Михаил Кутузов».

Во всех поездках юных патриотов сопровождал руководитель отдела по взаимодействию с воинскими подразделениями Ейской епархии священник Сергий Семёнов, который рассказал детям о роли Православной церкви в Великой Отечественной войне, как православная вера укрепляет защитников Отечества, ответили на вопросы ребят.

«ЮНАРМИЯ» – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 850 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Поездки юнармейцев состоялись благодаря муниципальной программе развития образования. Благодарим за соработничество на ниве Христовой и заботу о наших детях начальника управления образования администрацию МО Тимашевский район Проценко Светлану Васильевну и начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Тимашевского района Сердюцкую Елену Юрьевну. Планируем новые мероприятия в новом учебном году.