В г. Тимашевске в праздник РОЖДЕСТВА показали традиционную сказку для детей

Опубликовано: 08 января 2023
Просмотров: 328

7 января 2023 года благочинный Тимашевского округа протоиерей Виктор Савенко поздравил тимашевцев со светлым  праздником Рождества  Господа Бога и Спаса нашего  Иисуса Христа в районном доме культуры, перед началом традиционной  Рождественской сказки для маленьких жителей города с их родителями. Плодом многолетнего сотрудничества Тимашевского

благочиния и районного дома культуры стала добрая традиция в праздник Рождества Христова дарить детям рождественскую сказку. В этом году зрители увидели постановку «Варвара краса – длинная коса».

Профессиональная игра  местных артистов, яркие костюмы,  звуковые эффекты,  прекрасный звук давно полюбились зрителям. Интерес к спектаклю в этом году был настолько велик, что  зал не вмещал всех желающих.

  В своём пастырском слове протоиерей Виктор от имени  святейшего Патриарха  Московского и  всея Руси Кирилла, митрополита Екатеринодарского и Кубанского  Григория, епископа Ейского и Тимашевского Павла поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова. Напомнил о том,  что Иисус Христос является   реальной исторической Личностью, причём настолько Великой, что от Его рождения  совершается летоисчисление нашей эры.

   «Совершая крестное знамение, мы  выражаем веру в  Святую Троицу и в то, что  Бог Сын  имеет две природы: Божественную и человеческую. Сам Бог  Сын воплотился на землю и открыл нам из первых уст  тайны мироздания, смысл нашей земной и духовной жизни, показал путь к нашему спасению» - сказал благочинный.

Отец Виктор  пожелал всем тимашевцам крепости веры, подлинной христианской жизни, решимости переступить порог храма, участия в Богослужениях и  таинствах исповеди и причастия, чтения утренних и вечерних молитв, изучение священного  писания  и традиций нашей  Святой православной веры.