Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2017»

Создано: 12 марта 2017
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2017».

prav in logoЦель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих Православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 марта по 17 апреля 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 1 июня; реализация проектов начнется не ранее 20 июня, завершится не позднее 20 октября 2017 года.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравохранения, социальной защиты, канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

В конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

• Образование и воспитание;

• Социальное служение;

• Культура;

• Информационная деятельность.

Конкурсный отбор поступивших заявок будет производиться в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Проведение конкурса возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов фонда «Соработничество» можно получить по электронной почте:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также по телефонам: +7(495) 640-70-93, +7(495) 640-77-93 и у региональных координаторов.

Кроме того, на сайте конкурса размещены документы, регламентирующие проведение мероприятия, а также методические рекомендации для заявителей.


Фонд «Соработничество»/Патриархия.ru