Делегация Ейской епархии побывала на XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях

Создано: 05 февраля 2019

С 27 по 31 января в городе Москве прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «молодёжь: свобода и ответственность».


Ейская епархия делегировала своих участников. 47 человек приняли участие в основных мероприятиях и площадках по всем направлениям актуальным для молодой, развивающейся епархии.
Основной площадкой обмена опытом стало направление деятельность Церкви в сфере образования и катехизации и в этом году упор ставился на молодёжь, оговаривались позиции молодёжи в условиях современного мира, ведь согласитесь мир меняется очень быстро.


Однако, не стоит упускать точку отсчёта – дошкольное воспитание, это очень важный сегмент закладки основ духовно-нравственного образования человека
Состав учителей основ православной культуры обновляется, меняется система и приёмы подачи учебного материала. Отрабатываются и совершенствуются формы конгломерации общеобразовательного заведения и религиозного образования, ведь здесь нет и не может быть застойных фаз, именно для этого и проводятся такие международные площадки где учитель может ознакомиться с передовыми практиками и рассказать о собственном опыте работы с детьми.


Татьяна Антонова