Как люди приходят к Богу (матушка Тавифа, видео)

Опубликовано: 25 ноября 2018
Просмотров: 1633

«Таких христоносцев среди нас и ждёт Господь», сказал Преосвященнейший Герман, вручая награду, медаль великомученицы Екатерины I степени, рабе Божией игумении Тавифе, настоятельнице женского монастыря равноапостольной Марии Магдалины станицы Роговской, Тимашевского района. Что мы знаем о ней?


Осень позолотила верхушки деревьев, обесцветила травы, вот уже дуют прохладные ветра и природа, набравшись спелости и мудрости готовится к зиме, подсчитывает приобретённые за лето ресурсы, упаковывает упавшие в землю семена, закладывает новые почки и побеги, а когда выпадает тихое и прозрачное бабье лето, природа теплеет, а знаете почему? Потому что она вспоминает юность, но… это всего лишь мои домыслы. И всё же, на мой взгляд человеческая жизнь располагает теми же ресурсами, что и природа. И у человека осень пора размышлений, просмотра своего жизненного пути, как прошёл, что запомнилось, запало в душу.


Этой осенью юбилей у человека, про которого многие из вас знают, но жизнь её скрыта от глаз мирских. Как пришла она к Богу, спросите вы, наверное, таких людей Бог приводит особенным чудесным образом, являя какие-то явные чудеса. Явные или скрытые, это мы узнаем из первоисточника. Знакомьтесь - игумения Тавифа (Зоро), настоятельница женского монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины станицы Роговской, Тимашевского района, Краснодарского края.


Чем же так интересна жизнь этого человека. Да вот тем и примечательна что прожита она с добрыми осенними плодами, что и отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, во время пастырского визита в город Ейск 26 сентября этого года, но не будем забегать вперёд, начнём с начала, с юных лет игумении

 

 

автор видео: Татьяна Антонова